суббота, 24 января 2015 г.

Вальдорфская кукла мастер класс

Доброго времени суток, дорогой гость!

Вот села писать в блог, и все мысли разбрелись в разные стороны.... Ау)
Не хочу начинать пафосно: "Рада представить вашему вниманию и тд.", поэтому выложу картинки и небольшое описание.


вальдорфская кукла выкройка с размерами
вальдорфская кукла мастер класс

пятница, 23 января 2015 г.

Совместный проект "Кукла в вальдорфском стиле" - подбираем материалы

Добрый день, девчата!

Очень рада, что собралась такая дружная и большая компания! (я даже не ожидала такого отклика, за что вам всем огромное спасибо!!!)  И вдвойне приятно, что все участницы - талантливые рукодельницы, значит, кукольные детки получатся прехорошенькими! Вот бы поскорей собрать наш "детский сад")))
Как ваши дела с подбором материалов? Я решила немного продлить срок на закупку необходимого - галерея будет открыта по 22 февраля включительно. Жду вас всех)
А про себя скажу, что мастер класс по вальдорфской кукле полностью готов - получился объемным, 88 страниц, 5 листов выкроек. Надеюсь, что обо всем в нем рассказала и ничего не забыла)


вторник, 13 января 2015 г.

Совместный проект "Кукла в вальдорфском стиле" - начинаем!


Девчата, всем привет!
Приглашаю всех желающих принять участие в совместном проекте - сшить теплую, добрую игрушку для ребенка - вальдорфскую куклу. Такие куколки шьются из натуральных материалов, мк сделан на основе этой куклы.


Вальдорфская кукла - это игрушка, сшитая для ребенка. Разработана она была педагогами на базе народных кукол, учитывает потребности ребенка и направлена на гармоничное развитие. Поэтому есть определенные правила, которые нужно соблюдать при шитье такой куклы - обо всем расскажу в МК)

Предлагаю "протестировать" мастер класс по кукле с отдельно кроенными ножками)

пятница, 9 января 2015 г.

Зимняя галерея игрушек "Мамины сказки"

Добрый день, друзья!
Вот и пришел к нам новый год! Елки наряжены, подарки подарены, оливье съедено - пора готовиться к рабочим будням) Я искренне желаю вам всем успехов в этом году, исполнения заветных желаний, здоровья и любви! Пусть символ года - овечка - принесет тепло, уют и радость в ваш дом!